≪ HOMEに戻る

new

試合結果

H31.3/21(祝)豊見城市民体育館
・Sバンタム級6回戦 ●山川雄大(三松)4RTKO ○池原 龍次(琉豊)
H30.12/22(土)エディオンアリーナ大阪
・Sバンタム級8回戦 ●平島 祐樹(三松S)3RTKO ○辰吉 寿以輝(大阪帝拳)
H30.12/9(日)神戸芸術センター
・56.5kg6回戦 ●山川雄大(三松)4RTKO ○高原裕之(千里馬神戸)
H30.10/28(日)山口・海峡メッセ下関
・54.5kg4回戦 ●辻 雄大(三松)1RTKO ○村上 大和(黒崎KANAO)
H30.7/29(日)八代総合体育館
・Sバンタム6回戦 ○平島祐樹(三松)4RTKO ●ジョン ジョンウォン(韓国)

第23回ドリームファイトシリーズ 2018.4.22 クローバープラザ

PDFダウンロード

 元WBO世界ミニマム級王者福原辰弥選手(本田)がチャンピオン返り咲きを目指し再起戦を行いました。試合は福原選手が終始主導権を握り判定勝利!三松スポーツ勢は平島、山川が見事KOで勝利!ほかの試合も白熱の好勝負が多くとても見応えがある大会となりました。ご声援及びご協力いただいた皆様ありがとうございました。
  ・52kg4回戦 ○平山夢(YukO)判定 ●和田茜(中内)
・ミニマム4回戦 ●重吉祐樹(三松)3RTKO ○市原明(S&K)
・バンタム4回戦 ○辻雄大(三松)1RTKO ●山崎楓翔(橋口)
・Sライト4回戦 ●吉浦将太(三松)2RTKO ○日高健次(都城レオ)
・Sバンタム4回戦 ○山川雄大(三松)4RTKO ●田原大暉(都城レオ)
・Sバンタム4回戦 ○平島祐樹(三松)4RKO ●大神淳二(フジタ)
・ミニマム8回戦 ○福原辰弥選手(本田)判定 ●高橋悠斗(K&W)



試合結果[☆=西部新人戦 ☆☆=中日本・西部新人王対抗戦]

H29.12/10(日)天満橋エル・シアター
・Sバンタム6回戦 ●平島祐樹(三松)判定 ○城後響(井岡)
H29.8/27(日)しろやまスカイドーム
・Sバンタム6回戦 ○平島祐樹(三松)判定 ●中野ウルフ(橋口)
H29.2/26(日)上天草市松島総合運動公園アロマ
・54.5Kg6回戦 ○平島祐樹(三松)判定 ●中野ウルフ(橋口)
H28.11/27(日)鹿児島市民文化ホール
・54.5Kg4回戦 ●星野大暉(三松)2RTKO 〇田原 大暉(都城レオ)
H28.11/3(日)フードパル熊本
・Sライト6回戦 〇松田剛(三松)判定 ●ウィーラワット・シットサイトーン(タイ)
☆☆H28.9/19(日)フードパル熊本
・Sバンタム4回戦 ●平島祐樹(三松)判定 〇佐伯瑠壱斗(岐阜ヨコゼキ)
☆H28.7/18(祝)大分イベントホール
・ウエルター4回戦 ●田中信路(三松)4KO 〇チェンジ濱島(関門JAPAN)
☆H28.6/26(日)糸田町民体育館
・ライト4回戦 ●松田剛(三松)4RTKO 〇小田翔夢(琉球)



第22回ドリームファイトシリーズ2017.4.9クローバープラザ


今回はゲストに世界ボクシング殿堂入りの具志堅用高氏をはじめWBO世界ミニマム級王者福原辰弥選手(本田)が来場され盛大に行うことができました。協賛いただいたスポンサー様、ご来場いただいた皆様ご声援ありがとうございました。

・西部新人王ライト4回戦 △中薗 和生(橋口)判定 △岩崎 淳史(フジタ)※岩崎勝者扱い
・Sバンタム4回戦 ●木本歩輝(三松)4RTKO 〇田原 大暉(都城レオ)
・55.5Kg4回戦 〇星野大暉(三松)判定 ●冨永 晃仁(博多協栄)
・ライト4回戦 久野健人(三松)判定 〇馬場 英資(フジタ)
・Sバンタム4回戦 △山川雄大(三松)判定 △港 謙介(鹿児島)
・Sバンタム6回戦 〇平島祐樹(三松)負傷判定 ●シーラユット・シットサイトーン(タイ)
※藤田 晋也vs三島 淳也は藤田棄権のため中止

市青少年育成市民会議に益金を寄付

三松スポーツジム松尾会長が春日市役所で市青少年育成市民会議に益金を寄付いたしました。
第1回から今回で21回目になります。これからも青少年育成に協力応援していきます。


熊本地震復興ボランティア

三松スポーツジムの後援会青少年育成三五八会(会長 白山啓太郎)でピザ、チャーハン、唐揚げ、ポテト、焼きそばなど各500人分のボランティアを行いました。熊本の一日も早い復興を願います。
場所:熊本インターから15分エリア(熊本市北区武蔵ヶ丘3丁目の武蔵小学校)


第21回ドリームファイトシリーズ2016.4.17

PDFダウンロード

三松ジム主催第21回ドリームファイトが行われました。
今回は熊本地震の影響により3試合が中止されました。会場では義援金を募り三松ジム松尾会長、ゲストの具志堅さんより熊本震災義援金として春日市総務課に手渡されました。
三松スポーツ勢は2勝2敗1分で新人王予選に出場した3人が次戦へ駒を進め新人王へ向け一歩前進!
天災に見舞われた状況の中、ご来場いただきました皆さま、本当にありがとうございました!

[☆=西部新人戦]
・ミニマム4回戦●重吉裕貴(三松) 判定 〇石川築(関)
・58.0Kg 木本歩輝(三松) 中止 永野誠太(本田F)
・Sバンタム4回戦木本歩夢(三松) 中止 太田和弥(都城レオ)
・54.5kg 加茂有真(三松) 中止 田原大暉(都城レオ)
☆フェザー4回戦●山川雄大(三松)1RTKO 〇掃部真志(竹原)
☆ウエルター4回戦〇田中信路(三松)1RKO●原塚滉貴(長崎ハヤシダ)
☆Sバンタム4回戦△平島祐樹(三松)ドロー △帆足隆輔(中内)
☆ライト4回戦〇松田 剛(三松)判定 ●松永聖也(S&K)
※新人戦フェザー級は平島祐樹(三松)勝者扱い

試合結果

◆H27.11/28(土)鹿児島アリーナ
・ウェルター4回戦 〇田中信路(三松)1RKO●相徳恒彦(橋口)
◆H27.11/22(日)フードパル熊本
・S・バンタム4回戦 〇平島祐樹(三松)4RTKO●松向優(筑豊)
・ライト4回戦 〇松田剛(三松)判定●松永聖也(S&K)
◆H27.8/16(日)九電記念体育館
・ウエルター4回戦 ●田中信路(三松)判定〇木下和樹(yuko)
◆H27.4/29(日)鹿児島 オロシティーホール
・S・フェザー4回戦 〇松田 剛(三松)3RTKO ●港 健介(鹿児島)
◆H26.11/30(日)鹿児島 オロシティーホール
・S・バンタム4回戦 △山川雄大(三松)ドロー △三島 淳也(都城レオスポーツ) 
◆H26.11/1(土)アクロス福岡)〜両者デビュー戦
・S・フェザー4回戦 〇松田剛(三松)判定●生田義樹(フジタ)
◆H26.6/1(日)九電記念体育館〜西部新人戦〜
・S・バンタム4回戦 ●山川雄大(三松)3RTKO 〇奥間思聡(ナカザト)

第20回ドリームファイトシリーズ!【2015.6.14クローバープラザ】

PDFダウンロード

三松ジム主催として20回の記念大会!
三松スポーツ勢は3勝1敗1分と勝ち越し、新人王戦はKOラッシュで盛り上がりました。皆様のご声援ご協力いただき誠にありがとうございました。

[☆=西部新人戦]
☆ミニマム4回戦○小島陽一(歩)判定 ●森崎隆博(広島三栄)
☆ミドル4回戦●山本拓也(本田F)2RTKO ○冨尾紘毅(冷研鶴崎)
☆S・フェザー4回戦●金子大志(歩)1RTKO ○福山大介(熊本)
☆S・ライト4回戦○藤田光良(鹿児島)2RTKO ●西野秀平(宮崎W)
・S・バンタム4回戦△加茂有真(三松)ドロー △松ケ野貴志(橋口)
・ウエルター4回戦○田中信路(三松)3RKO ●野元真一(福岡帝拳)
・S・ライト4回戦●吉浦将太(三松)4RTKO ○松永聖也(S&K)
・フェザー4回戦○平島祐樹(三松)判定 ●三島淳也(都城レオ)
・S・フェザー4回戦○松田 剛(三松)1RTKO ●永野誠太(本田F)
※:吉田龍生選手(本田F)負傷欠場


第19回ドリームファイトシリーズ 2014.4.20

PDFダウンロード
ご声援ありがとうございました!

▽試合結果
・4回戦 ●東幸一郎(S&K)判定〇山下直樹(黒崎KANAO)
・4回戦 〇小島陽一(歩)判定●山本竜太郎(関)
・4回戦 ●中村勇斗(三松)3RTKO 〇村田柊也(黒崎KANAO)
・ミニマム4回戦 ●重吉裕貴(三松)判定〇山地秀明(広拳)
・Sバンタム4回戦 〇山川雄大(三松)判定●三島淳也(都城レオスポーツ)
・Lフライ8回戦 △福原辰弥(本田F)TD△金沢晃佑(大鵬)
・Sバンタム6回戦 ●中尾正茂(三松)判定〇佐々木勇太(ダッシュ東保)


青少年育成チャリティ

三松スポーツジムでは興行収益の一部を青少年育成チャリティとして春日市へ寄付を続けています。
「興行ができるのも皆様のお陰。寄付はその恩返しです」(松尾会長)
毎日新聞 2013年4月17日付けより抜粋

太田優士選手引退試合(特集映像)

2013年4月に行われた引退試合の特集映像です。ぜひご覧ください!

H25年試合結果

◆H25.11/9(土)熊本〜西日本新人王決勝戦〜
・Sバンタム級 ●樋口揚介(三松)判定○見高文太(大阪帝拳)

◆H25.10/6(日)ダイハツ九州アリーナ
・Lフライ級4回戦 ●安本健人(三松)2RTKO ○矢成俊貴(J中津)
・Sバンタム級4回戦 ●田中快治(三松)3RTKO ○須田将史(熊本)
・52.5kg4回戦 ●法花津武彦(三松)3RTKO ○前田祥吾(J中津)

◆H25.9/8(日)別府アリーナ〜西部新人王決勝〜
・Sバンタム級 ○樋口揚介(三松)判定●伊集優裕(琉球)

◆H25.6/30(日)宗像ユリックス
・48kg契約 ●安本健人(三松)判定 ○大石剛志(Fukuoka)

◆H25.6/2(日)沖縄コンベンションセンター
・58kg6回戦 結城政吾(三松)vs テラサス グスタボ(琉球)※グスタボ選手負傷のため棄権

◆H25.5/26(日)フードパル熊本
・フェザー級 ●田中決治(三松)1RTKO ○吉崎立周(本田F)
・ライト級 △吉浦将太(三松)ドロー △緒方利彦(HK)

◆ H25.4.14(日)クローバープラザ(福岡県)
・ミニマム4回戦 ●重吉裕貴(三松) 判定 ○山地秀明(広島拳闘会)
・Sバンタム4回戦 山川雄大(三松) 山川負傷棄権 マサヒロミ(マサ伊藤)
・バンタム4回戦 ○吉田正道(福岡帝拳) 4R TKO ●鴨宮康仁(ビックアーム)
・Sバンタム4回戦 ○樋口揚介(三松) 判定 ●帆足隆輔(中内ジム)
・ウェルター4回戦 ●大野達郎(都城レオ)2R TKO ○大阪隆仁(中内ジム)
・56.5kg6回戦 △中尾正茂(三松) ドロー △管能克彦(ヤマカワスポーツ)
・ミニマム8回戦 ○福原辰弥(本田F) 3R KO ●ウィルサルットレック・コラートスポーツスクール(タイ国)
・Sフェザー8回戦 ○太田優士(三松) 5R KO ●クルンペット・チャイヨンジム(タイ国)


H24年試合結果[☆=西部新人戦 ☆☆=西日本・西部新人王対抗戦]

◆H24.11/25(日)清水マリンビル
・54.5kg 6回戦 ●結城政吾(三松) 3RTKO ○加藤誠(三津山)

◆H24.10/7(日)フードパル熊本
・54kg ●佐伯謙太郎(三松) 判定 ○佐々木勇太(冷研鶴崎)

◆H24.9/9(日)ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館)第2競技場
☆☆バンタム級 ●中村和幹(三松) 判定 ○大森将平(WOZ)

◆H24.7/8(日)沖縄中城村民体育館
・Sフェザー6回戦 ●結城政吾(三松) 2RTKO ○高島忠剛(琉球)

◆H24.5/14(月)広島県立総合体育館
・フェザー6回戦 ○結城政吾(三松) 3RTKO ●瀬戸勝敏(アズ)

◆H24.4/22(日)春日クローバープラザ
・4回戦 ○吉田正道(福岡帝拳) 2回KO ●中野翔太(ミサイル工藤)
☆4回戦 ●重吉裕貴(三松) 3回TKO ○寺次考有希(ミサイル工藤)
☆4回戦 ○中村和幹(三松) 2回TKO ●谷口拓也(冷研鶴崎)
・4回戦 ○佐伯謙太郎(三松) 3回TKO ●村中克彦(中内ジム)
・6回戦 △福原辰弥(本多F) ドロー △板垣幸司(広島三栄)
・6回戦 ●藤田晋矢(三松) 4回TKO ○伊藤弘一(カナオジム)
・6回戦 ●太田優士(三松) 判定 ○小澤有毅(筑豊ジム)

◆H24.4/8(日)沖縄中城村民体育館
☆S.バンタム ●樋口陽介(三松) 2回KO ○奥間思聡(ナカザト)

◆H24.3/4(日)熊本フードパル
・バンタム4回戦 ○佐伯謙太郎(三松) 判定 ●日高康裕(宮崎ワールド)

    

H23年試合結果[☆☆☆=新人王西軍代表決定戦 ☆☆=中日本・西部新人王対抗戦 ☆=西部新人戦]

◆H23.12/23(祝)西日本総合展示場
・58.0kg6回戦 ●結城政吾(三松) 2回TKO ○伊藤弘一(KANAO)

◆H23.10/29(土)大阪メルパルク
☆☆☆フェザー5回戦 ●中尾正茂(三松)3回KO ○京口竜人(大阪帝拳)

◆H23.9/19(月)名古屋市公会堂
☆☆フェザー5回戦 ○中尾正茂(三松)2回KO ●鈴木亮(鈴鹿ニイミ)

◆H23.8/14(日)宮崎市総合体育館
☆フェザー5回戦 △中尾正茂(三松)*代表進出 ドロー △堀内元気(筑豊)

◆H23.7/31(日)西日本総合展示場
☆フェザー4回戦 ○中尾正茂(三松) 判定 ●ドラゴン大城(具志川)
・L.フライ4回戦 ●田原謙太郎(三松) 判定 ○小野晃輝(筑豊)

◆H23.7/18(月)大分イベントホール
☆S.ライト4回戦 ●大崎宗人(三松) 判定 ○高橋甲(ビッグアーム)

◆H23.5/29(日)春日市 第16回ドリームファイトシリーズ
・S.フェザー4回戦 ○平山貴士(三松) 2回TKO ●草野祐太(福岡帝拳)
・フェザー4回戦 ○山川雄大(三松) 4回TKO ●日高健次(都城レオ)
・54.0kg4回戦 ○佐伯謙太郎(三松) 判定 ●河本明幸(広拳)
・60.0kg6回戦 △伊藤弘一(KANAO) ドロー △片岡悠希(グリーンツダ)
・フライ6回戦 ○福原辰弥(本田F) 判定 ●新垣勝彦(アポロ)
☆バンタム △中村和幹(三松) ドロー △山岡和生(広拳)*代表進出
☆S.バンタム ●樋口揚介(三松) 1回KO ○高橋和貴(鹿児島川内)
☆フェザー ○中尾正茂(三松) 2回TKO ●四ツ谷博文(J.中津)
☆S.ライト ○大崎宗人(三松) 2回KO ●下鶴陵一(鹿児島)

◆◇H23.4/2(土)沖縄県【沖縄県立武道館】
・バンタム6回戦 ●結城政吾(三松) 1回TKO ○宮本達矢(平仲BS)

◆◇H23.3/13(日)熊本市【フードパル熊本】
・Sフェザー10回戦 ●藤田晋矢(三松) 判定 ○吉田龍生(本田F)
・ミニマム4回戦 △重吉裕貴(三松) ドロー △運天浩二(本田F)
・ミニマム4回戦 ●楠原大樹(三松) 3回TKO ○薮田昌弘(本田F)



Mimatsu Sports Boxing Gym © All rights reserved